Новый логотип

Новый логотип

Радостные новости! У российского Макатона появился собственный логотип!

Макатон – это уникальная языковая программа, сочетающая в себе использование звучащей речи, жестов и символов, которая помогает общаться людям с коммуникативными трудностями.

Макатон был создан в Великобритании в 70х гг. Программа появилась благодаря совместной работе логопеда Маргарет Уокер и ее коллег-сурдопедагогов. На сегодняшний день Макатон адаптирован более чем в 40 странах мира. В том числе в Кувейте, Франции, Японии, ЮАР и многих других.

Официальным представителем Макатона в нашей стране является Центр лечебной педагогики “Особое детство”. Именно здесь в 2009 году началась работа по адаптации и развитию программы в России. Несколько сотрудников Центра прошли обучение в Великобритании и стали сертифицированными тренерами Макатона. 

С 2013 года наша команда начала проводить тренинги для специалистов и родителей. На них мы подробно рассказываем о программе, ее использовании и особенностях обучения, а также  учим жесты и символы. Сейчас уже более 700 человек из разных регионов страны приняли участие в тренингах и используют Макатон в своей работе. 

Макатон помогает общаться, именно поэтому в логотип включены облачка сообщений как символ коммуникации.

Смотрите короткий ролик, и вы увидите логотип программы и новый жест «Радостные новости», который показывает тренер Макатона Елена Запара.


______
Благодарим БФ «Абсолют-Помощь» за поддержку! Благодарим дизайнера Марию Ташкинову за работу по созданию логотипа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *