В память о наших учителях

В память о наших учителях

10 октября из жизни ушла Анна Комарова — переводчик жестового языка, директор Центра образования глухих и жестового языка имени Г.Л. Зайцевой, доцент кафедры стилистики английской речи МГЛУ, член Всемирной ассоциации переводчиков жестового языка, эксперт Всемирной федерации глухих по образованию глухих.

В 2020м году ушла Татьяна Давиденко — специалист по лингвистике РЖЯ, преподаватель, исследователь, заместитель директора Центра имени Г.Л. Зайцевой.

Анна и Татьяна были нашими учителями и проводниками в мир русского жестового языка в самом начале работы над российской версией программы «Макатон» . Именно они стали экспертами, которые помогали нам подбирать подходящие жесты и учили грамотно их использовать. Их вклад в создание и развитие Макатона в России бесценен. Их уход — огромная потеря не только для родных и сообщества глухих, но я для нашей команды, и для Макатона. Мы с благодарностью вспоминаем и будем вспоминать этих замечательных и отзывчивых людей.

Сегодня мы хотим показать вам видео с первых съёмок учебных материалов для слушателей тренингов, в котором Анна и Татьяна работают с тренерами Макатона Татьяной Бондарь и Еленой Запарой. Мы так рады, что это видео сохранилось!
Светлая память.

Оператор: Роман Парфенов
Фото: архив Центра им. Г.Л. Зайцевой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *